Blog hípico de Carlos Iribarren

carreras

RESULTADOS Y VÍDEOS LA ZARZUELA, 14 DE MAYO

Escrito por carlosiribarren 14-05-2017 en VÍDEOS CARRERAS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA - PREMIO HIPÓDROMO DE SAN SEBASTIÁN:

RADETZKY (4) - RAJSELAM (7) - QUITO (2)

http://www.hipodromodelazarzuela.es/carreras/carrera/video/41673

SEGUNDA CARRERA - PREMIO ANDRÉS RAMOS COVARRUBIAS:

ALARAZ (1) - TEQUILA (6) - HISPÁNICO (2)

http://www.hipodromodelazarzuela.es/carreras/carrera/video/41675

TERCERA CARRERA - PREMIO JOSÉ LUIS DE SALAS:

SAUMET (7) - AMOET (1) - OBANOS (5)

http://www.hipodromodelazarzuela.es/carreras/carrera/video/41672

CUARTA CARRERA - PREMIO SAN ISIDRO:

ANTONELLA (11) - TOTXO (1) - IGOLLO DE CAMARGO (5)

http://www.hipodromodelazarzuela.es/carreras/carrera/video/41676

QUINTA CARRERA - PREMIO VELAYOS:

DANDY PLACE (2) - DON MIGUEL (3) - HIPODAMO DE MILETO (1)

http://www.hipodromodelazarzuela.es/carreras/carrera/video/41677

SEXTA CARRERA - PREMIO AEGRI:

KURDO (2) - SANTIZ (6) - MIRMIDÓN (5)

http://www.hipodromodelazarzuela.es/carreras/carrera/video/41674

RESULTADOS TERCERA JORNADA OTOÑO LA ZARZUELA

Escrito por carlosiribarren 04-10-2015 en RESULTADOS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA - PREMIO LEOPOLDO MICHELENA:

1) PEPHERMO - 2) NOCTALIA - 3) OURANYS - 4) SUN BABYSUN

SEGUNDA CARRERA - PREMIO CRÍA NACIONAL - CELESTIAL RIVER:

1) LAUJAR - 2) MIND THE GAP - 3) IVÁN EL TERRIBLE - 4) BUSTURIA

No corrieron: HANÍBAL y JELES SPIRIT.

TERCERA CARRERA - PREMIO CRUZ ROJA ESPAÑOLA - CAMPRODÓN:

1) LINCE - 2) CIRIACO - 3) TAPÓN DE ORO - 4) BILBO

No corrió: FIGUEIRAS

CUARTA CARRERA - PREMIO REVISTA PURA SANGRE:

1) URGULL - 2) TI FARÓ VEDERE IO - 3) MR KOTEI - 4) SILVERWAGON

QUINTA CARRERA - PREMIO ROYAL GAIT:

1) MADRILEÑO - 2) ALARAZ - 3) CLAVILEÑO - 4) OBÓE

SEXTA CARRERA - PREMIO CHACAL:

1) CHECO - 2) NESO - 3) SUKARRIETA - 4) TEQUILA

SÉPTIMA CARRERA - PREMIO KALAWELSH:

1) VALE DI ROSA - 2) CAPEARTH - 3) ALBRET - 4) PANISIDE

No ha corrido: LAUGHING DOVE.


RESULTADOS SEGUNDA JORNADA OTOÑO

Escrito por carlosiribarren 28-09-2015 en RESULTADOS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA - PREMIO CRÍA NACIONAL-ZALDUENDO:

1) GENESSEE - 2) JAI - 3) WINGS OF CHANGE - 4) DEAR EAR

No corrió: PALAMIS DANCE.

SEGUNDA CARRERA - PREMIO VILLABLANCA:

1) ORFEÓN - 2) ONIX - 3) THE MIRACLE - 4) KUKALA

No corrió: SISTER WULFSTAN.

TERCERA CARRERA - PREMIO SOUDZOU:

1) OTRO GINTONIC - 2) VAMOS ESPAÑA - 3) MAJESTIC DREAM - 4) DANI WALLON

No corrió: GYM SHOES

CUARTA CARRERA - PREMIO BLUE TOM:

1) SUEVA - 2) MALYSIEUSE - 3) DUBAI SPRING - 4) EL AFRICANO

No corrió: ALABARDA.

QUINTA CARRERA - GRAN PREMIO RICARDO BENÍTEZ DE LUGO:

1) VIZCAYA - 2) MUSIQUE SACREÉ - 3) ANDALUCÍA - 4) ZIGA

SEXTA CARRERA - PREMIO JOSÉ CARLOS FERNÁNDEZ:

1) DIVISA AZUL - 2) LINCE - 3) BARONESA VOLADORA - 4) MAYO

SÉPTIMA CARRERA - PREMIO MANOLA:

1) PORTOBELO - 2) OROPÉNDOLA - 3) MAIAR - 4) CLAUDIA

Parado: TUVALU.


VIZCAYA GANA EL BENÍTEZ DE LUGO

Escrito por carlosiribarren 28-09-2015 en LA ZARZUELA. Comentarios (0)


RESULTADOS DE SAN SEBASTIÁN, LUNES 7 DE SEPTIEMBRE.

Escrito por carlosiribarren 07-09-2015 en RESULTADOS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA: 6 (ALCARA DU BARDET) - 2 (HISPÁNICO) - 1 (ARTESA) - 3 (RIKY ROCK)

De punta a punta, Alcara hace valor su estado de forma explosivo, resistiendo el fuerte final de Hispánico.

SEGUNDA CARRERA: 5 (MAIAR) - 9 (LEY DE LEYES) - 3 (DALAN REY) - 8 (JACETANA)

Maiar hace honor a su origen tras colarse por el interior a principio de la recta. Decepcionó la favorita Jacetana.

TERCERA CARRERA: 4 (ALCANO) - 8 (PIWI ORANGE) - 1 (LAFFAN) - 2 (OTRO GINTONIC)

Alcano sube y sube y no para de subir. Los demás pelearon las colocaciones.

CUARTA CARRERA: 10 (SUNSUNA) - 1 (CHECO) - 4 (JUAN DANIEL) - 2 (JELGABA)

Sunsuna confirma apuntes y sorprende con un gran ataque interior. El gran favorito, Checo, sólo despertó los últimos metros, se le quedó corta.

QUINTA CARRERA: 2 (NARRU) - 4 (KAYAK) - 1 (JAI) - 5 (DESTINO CANARIAS)

La favorita, Kayak, parecía tener todo controlado pero Janacek le sacó todo a Narru para ganar bien.

SEXTA CARRERA: 3 (EMPEROR´S SONG) - 2 (MAJESTIC DREAM) - 1 (KUAI) - 5 (NAFAR)

De punta a punta, Fayos demostró que sigue en racha. Majestic Dream batió a Kuai en la otra carrera.