Blog hípico de Carlos Iribarren

CARRERAS DE CABALLOS Y ALGO MÁS

Algo más que Carreras de Caballos

RESULTADOS Y VÍDEOS ÚLTIMA JORNADA OTOÑO LA ZARZUELA, 27 DE NOVIEMBRE

Escrito por carlosiribarren 29-11-2016 en VÍDEOS CARRERAS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA - PREMIO VEIL PICARD:

HIPODAMO DE MILETO (3) - DON MIGUEL (1) - LIZ THERON (8)

https://www.youtube.com/watch?v=KvO3SOqYILo

SEGUNDA CARRERA - PREMIO GLADIATEUR - ENTRE COPAS:

ZIGA (9) - MALOS PELOS (4) - SANT´ALBERTO (5)

https://www.youtube.com/watch?v=eOc4bcC6Iug

TERCERA CARRERA - PREMIO AKELARRE:

SHERMAN OAKS (7) - IVA´N EL TERRIBLE (3) - JARTUM (3)

https://www.youtube.com/watch?v=QFT1QYNdnlc

CUARTA CARRERA - PREMIO TODO AZUL:

EL GLORIOSO (2) - KHALEESI (11) - PARISIEN BLUE (7)

https://www.youtube.com/watch?v=wLghHx2KSxg&t=137s

QUINTA CARRERA - GRAN PREMIO VILLAMEJOR:

AGAIN CHARLIE (1) - GARMAR (3) - MR AXEL (5)

https://www.youtube.com/watch?v=6Dv1YTT8FC4&t=225s

SEXTA CARRERA - PREMIO MARQUÉS DE MURRIETA:

DESEADO (8) - VEGA D´ALIENOR (4) - DIVISA AZUL (9)

https://www.youtube.com/watch?v=YCgosOxkGbQ

SÉPTIMA CARRERA - PREMIO BOO:

GYM SHOES (4) - VALIANT BLUE (3) - OTRO GINTONIC (1)

https://www.youtube.com/watch?v=s7KpIucDlkU

RESULTADOS Y VÍDEOS LA ZARZUELA, 20 DE NOVIEMBRE

Escrito por carlosiribarren 21-11-2016 en VÍDEOS CARRERAS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA - PREMIO RUBRIC:

CAPICÚA (5) - CHARMING STAR (8) - HALF A BILLION (7)

https://www.youtube.com/watch?v=LZt9AugM6Ug

SEGUNDA CARRERA - PREMIO CASUALIDAD:

PANDO (2) - QUITO (3) - PITAYA (8)

https://www.youtube.com/watch?v=0Y9vHbOBPOE

TERCERA CARRERA - PREMIO SULTÁN EL YAGO:

JAROCHO (7) - DUENDECILLO (1) - SUNSUNA (4)

https://www.youtube.com/watch?v=lLmE-UH6JsU

CUARTA CARRERA - PREMIO FULGENCIO DE DIEGO:

KUVASZ (5) - PIQUÍO (1) - IBAI (4)

https://www.youtube.com/watch?v=b5UD7eRnI60

QUINTA CARRERA - GRAN PREMIO ANTONIO BLASCO:

GROWING GLORY (6) - NOOZHOH CANARIAS (2) - RISBY (3)

https://www.youtube.com/watch?v=LKMJIORnhVI

SEXTA CARRERA - PREMIO VENTA DE LA RUBIA:

HOOPONOPONO (2) - AIR NYGER (5) - OURANYS (3)

https://www.youtube.com/watch?v=tpu_I70HZQ8


PRONOS CONCURSO A GALOPAR Y CASA MUNDI, 20 DE NOVIEMBRE

Escrito por carlosiribarren 18-11-2016 en PRONÓSTICOS CARRERAS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA - PREMIO RUBRIC:

CHARMING STAR (8) - KUAI (6) - ROSETTA (2)

SEGUNDA CARRERA - PREMIO CASUALIDAD:

PANDO (2) - QUITO (3) - BRISAS CANARIAS (6)

TERCERA CARRERA - PREMIO SULTÁN EL YAGO:

SANTA HELENA (6) - CUENTISTA (3) - BIPOLAR (2)

CUARTA CARRERA - PREMIO FULGENCIO DE DIEGO:

KUVASZ (5) - ARNULFO (7) - JOAQUINA (8)

QUINTA CARRERA - GRAN PREMIO ANTONIO BLASCO:

NOOZHOH CANARIAS (2) - TOTXO (4) - GROWING GLORY (6)

SEXTA CARRERA - PREMIO VENTA DE LA RUBIA:

LADY IONELA (1) - KISMAR (4) - OURANYS (3)


RESULTADOS Y VÍDEOS LA ZARZUELA, 13 DE DICIEMBRE

Escrito por carlosiribarren 15-11-2016 en VÍDEOS CARRERAS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA - COPA DE CRIADORES (MACHOS):

EL INCA (4) - NUBE NEGRA (6) - MONZALVOS (5)

https://www.youtube.com/watch?v=eFHq9duUbw0

SEGUNDA CARRERA - COPA DE CRIADORES (HEMBRAS):

ARRIGUNAGA (1) - STAR WARS (8) - MARAMER (5)

https://www.youtube.com/watch?v=BsZqrts2LAs

TERCERA CARRERA - PREMIO MASPALOMAS:

LOUP BOUTIN (13) - MAYRIT (4) - NATAGAIMA (5)

https://www.youtube.com/watch?v=LK3gbAbtZFc

CUARTA CARRERA - PREMIO INFANTA BEATRIZ:

TÍO LUIS (4) - WAD VISON (2) - DAGOBERTO (1)

https://www.youtube.com/watch?v=L-pjtknJjmE

QUINTA CARRERA - GRAN PREMIO 75 ANIVERSARIO:

 MADRILEÑO (3) - ALMOROX (1) - ARGÜERO (7)

https://www.youtube.com/watch?v=nuoN8RYiWnQ

SEXTA CARRERA - PREMIO CHIKAWA:

IGOLLO DE CAMARGO (2) - VALIANT BLUE (4) - GYM SHOES (1)

https://www.youtube.com/watch?v=txEZFg6nEGc

SEXTA CARRERA - PREMIO HEBERCOURT:

DIVISA AZUL (9) - SHERMAN OAKS (5) - SUEVO (4)

https://www.youtube.com/watch?v=AswrTh3oNk8

RESULTADOS Y VÍDEOS, 6 DE NOVIEMBRE, LA ZARZUELA

Escrito por carlosiribarren 08-11-2016 en VÍDEOS CARRERAS. Comentarios (0)

PRIMERA CARRERA - PREMIO SUANCES:

MR AXEL (5) - MIRMIDÓN (4) - SANTIZ (6)

https://www.youtube.com/watch?v=da2KX7hwDoo

SEGUNDA CARRERA - PREMIO FAVALLÚ:

NADER (2) - PRESIDENCY (4) - TREMENDISTA (5)

https://www.youtube.com/watch?v=3izAI7E95HI

TERCERA CARRERA - PREMIO CLUB ARAVACA - LA NOVIA:

ÚLTIMO MESTER (5) - CUENTISTA (6) - KINGKAYE (8)

https://www.youtube.com/watch?v=0qI6quGobY0

CUARTA CARRERA - PREMIO EL SEÑOR:

MILIKI (6) - IVÁN EL TERRIBLE (7) - CHARLITO (5)

https://www.youtube.com/watch?v=LIDgfkxhfGw

QUINTA CARRERA - PREMIO RAMÓN MENDOZA:

 ANNE (3) - LLERENA (6) - COSTA ESMERALDA (1)

https://www.youtube.com/watch?v=9snajcjUnNU

SEXTA CARRERA - PREMIO FRANCISCO CADENAS:

MALOS PELOS (3) - SANT´ALBERTO (5) - YERMO (6)

https://www.youtube.com/watch?v=h2VnLqExzfk